咨询问题: 请给予回复
咨询内容: 黑龙江省尚志市苇河林业局通往柳山林场的道路每年都没有人清雪,导致每年道路事故频发,死伤人员每年冬天都好几起!人民出行极大不便。公路养护国家是核拨经费的,为什么每次下雪都得养客车的人自己出人出钱推路!希望上级领导给予重视!回复内容:您好,您咨询的问题经核实反映路段产权归林业局,林业局不属于交通部门下属单位,请您向当地林业局反映!谢谢!疑问:那段的路权属于尚志市苇河镇,不属于林业局自养路段,属于农村公路,请问农村公路的养护你们不是职能部门吗?你们不要推给地方政府,因为你们属于道路养护的职能部门。
附件:
提交时间: 2017/11/29 8:36:20
受理部门: 省交通运输厅
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好:苇河至柳山林场依次途径我站管养的苇平公路、黑平公路、冲三公路、冲榆公路,养护终点为榆林村,据我们询问我站养护部门,该四条公路每年均正常及时清雪且公路畅通无阻。榆林村至柳山林场的道路不归我站管养。详情咨询我站养护股股长唐保安,联系电话:13115508708.
如果其反应的路段是榆林村至柳山林场,请联系该路段管养单位(应是林业专用公路,非我站管养)
回复满意度: 1      14
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办 备案序号:黑ICP备05008713
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001
E-mail:webmaster@hlj.gov.cn