咨询问题: 户口迁出咨询
咨询内容: 我户口所在地在宝泉岭名山农场。准备落户其他城市。落户城市准签证明已开出。但我父母帮我在名山派出所办理确要本人回家办理不允许亲属代办说上面有文件。周五问说不用本人回,周六,周日过后就说开会了必须本人回家办理,我所了解到为便民全国各地对于户口迁出可以亲属代办。请问现在是否有相关规定。我要如何办理?
附件:
提交时间: 2017/12/25 20:56:45
受理部门: 省公安厅
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好。本人在二代身份证复印件背面写委托书,注明委托人身份证明。委托人可持本人合法有效证件办理。
回复满意度:     

黑龙江省人民政府主办      黑龙江省人民政府办公厅承办      黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理      东北网技术支持

政府网站标识码:2300000061      备案序号:黑ICP备05008713