咨询问题: 省长工程 乡镇卫生院招聘医学毕业生县里迟迟不作为
咨询内容: 地址黑龙江省绥化市兰西县
作为一个医学院毕业几年的学生,在乡镇医疗卫生事业单位干工作有几年的时间了,响应省长号召积极参与乡镇卫生院招聘医学毕业生的考试,也如愿以偿的考上了,经过几年的工作盼望着县里能按照省里发布的文件黑卫基层[2016]34号文件执行落实我们这些医学毕业生的事情,可是现在按照文件要求2017年9月1日试用期满,却至今没有落编这一说,而在去年县里考试招了一批医学毕业生,却享有工资卡及五险一金和第十三个月的工资,听那些考上的人说一年就给落编,对于我们这些省里招聘的大学生至今县里也没给落实,导致现在我们所有医学毕业生人心惶惶,也希望省里为我们这些刚毕业就步入乡下的医学毕业生能够做主 。
附件: 查看
提交时间: 2017/12/28 6:48:06
受理部门: 省卫生计生委
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好:
您提出的问题我们已经反馈给绥化市卫生计生委,由其督促落实。
祝您工作顺利,身体健康!
回复满意度: 7      11
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办 备案序号:黑ICP备05008713
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001
E-mail:webmaster@hlj.gov.cn