咨询问题: 户口被当地派出所误注销了一直不给补办
咨询内容: 您好,我岳母户口所在地是黑龙江省尚志市庆阳镇,他的户口被当地派出所误注销,二十多年了当地派出所一直不给补办,而且当地派出所也没有说明什么原因不给补办,这件事该怎么办?如果可以补办的话能不能在哈尔滨直接补办?
附件:
提交时间: 2017/12/30 9:45:21
受理部门: 省公安厅
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好。可以补办,但不能在哈尔滨市补。需要派出所受理、尚志市公安局户政科审批后补录户口。
回复满意度: 3      8
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办 备案序号:黑ICP备05008713
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001
E-mail:webmaster@hlj.gov.cn