咨询问题: 请问,安阳路全线黄道牙,老百姓停车难问题怎么解决?
咨询内容: 近期安阳路全线涂上了黄道牙,24小时禁止停车,安阳路沿线小区居民众多,私家车保有量大,停车本就捉襟见肘,现在全线24小时禁止停车,交管部门考虑过老百姓停车问题吗?看看吧,下班时间小区内老头老太太坐道边给子女占车位!冬天咋办?晚上单元门口停的都是车,早上早走打电话叫挪车都打不起,停一排占道,咋办?真有个急事120急救车都靠不上前!很多车主把车停到上江街和天鹅湾小区居民抢车位,走1-2公里回家!更可气的是沿街饭店和烧烤店还占道经营,占据公共空间和停车位,治理交通就是这么治理的?

安阳路,路边停车本不影响交通,因为有电线杆的存在,即使现在路边不让停车,公交车还不是依然占道放客,和之前有啥区别?
建议早市附近,公交车站附近可以限时停车,其他区域允许停车,恢复原样,解决老百姓停车难题。
附件:
提交时间: 2018/7/4 12:41:12
受理部门: 省交通运输厅
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好,您咨询的问题不在我部门受理范围,请向当时公安交警部门反映,谢谢!
回复满意度:      1

黑龙江省人民政府主办      黑龙江省人民政府办公厅承办      黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理      东北网技术支持

政府网站标识码:2300000061      备案序号:黑ICP备05008713