咨询问题: 农药经营者,是否需要办理《危险化学品证》。我其他的省都不要求了,自2017年6月1日后,新《农药管理条例》出台,同时原来的《危化对的农药》不做要求。请工商局或者市监局给我们一个答复
咨询内容: 农药经营者,是否需要办理《危险化学品证》。我其他的省都不要求了,自2017年6月1日后,新《农药管理条例》出台,同时原来的《危化对的农药》不做要求。请工商局或者市监局给我们一个答复
附件:
提交时间: 2018/9/12 15:34:02
受理部门: 省质监局
回复状态: 已处理
咨询回复: 同志:
您好。
您咨询的事项不属于我局职能范围。请咨询哈尔滨市市场监督管理局。
希望您的问题能尽快得到解决。
回复满意度:      1

黑龙江省人民政府主办      黑龙江省人民政府办公厅承办      黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理      东北网技术支持

政府网站标识码:2300000061      备案序号:黑ICP备05008713