咨询问题: 小区内自用车库水电费问题
咨询内容: 你好!我是伊春市南岔区的一名居民,我想了解一下国家或是本省对小区内的车库用电用水的收取标准,因为我现在的车库是按商业用电用水的收费标准收取的,而我本人的车库并未用于商业用途,我在网上查询,发现全国各地这种现象也很多,但最终的结果都是按居民用电用水的标准裁定的,而我查不到相关法律依据,所以我想向你们咨询一下我的车库(未做商业用途)的收费标准到底是按什么收取,法律依据是什么,谢谢!
附件:
提交时间: 2018/9/15 6:16:46
受理部门: 市场监督管理局
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好:
现对您咨询的居民自用车库水电费有关问题答复如下:
根据有关规定,我省居民小区自用车库的非生产经营用水、用电价格应执行居民用水、用电价格。
回复满意度: 1     
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
备案序号:黑ICP备05008713 公安机关备案号:23010302000360
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001