咨询问题: 关于房屋中介费用相关问题
咨询内容: 我通过房屋中介公司购买房子,谈好中介费6000元。共支付房屋中介公司11000元,多出的5000元按房屋中介公司的说法,因房屋需要贷款的相关费用,由中介公司代我支付,避免我来回奔跑。
现在办结手续后,我想把支付完相关费用的钱退回来,但是房屋中介公司即不退回我5000元扣除相关费用的余款,又无法提供5000元办理相关费用的票据,我现在不知道这钱到底花没花完,花到哪里去了,房屋中介公司根本不理我。
请问这个问题应该找那个部门能够解答
请问你这个问题应该向那个部门反映。
附件:
提交时间: 2018/9/18 22:35:04
受理部门: 市场监督管理局
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好!
您向我局反映的关于房屋中介费用问题已收悉。我局对您反映的问题高度重视,现答复如下:
一、房屋中介服务收费问题属于市场调节价,由双方协商确定,也可咨询0451-82628270。
二、如果您的价格权益受到侵害,请拨打当地价格举报投诉电话12358。
感谢您对物价工作的支持!
回复满意度:     
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
备案序号:黑ICP备05008713 公安机关备案号:23010302000360
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001