咨询问题: 关于医疗服务价格
咨询内容: 想咨询下糖化血红蛋白项目具体收费多少,在网站上根本查询不到,谢谢了
附件:
提交时间: 2018/9/28 15:17:40
受理部门: 省物价监管局
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好:
您提出的《关于医疗服务价格收费标准》收悉,现答复如下:
根据《黑龙江省物价监督管理局关于印发《黑龙江省定价目录的通知》(黑价规〔2017〕166号),自2017年12月29日起,市(地)及所属县(市)的公立医疗机构服务项目价格授权市人民政府(行署)管理,在哈中省直公立医疗机构服务项目价格由省价格主管部门会同省卫生主管部门管理。根据国家发改委《关于非公立医疗机构医疗服务实行市场调节价有关问题的通知》(发改价格〔2014〕503号)规定,属于营利性质的非公立医疗机构,医疗服务项目价格实行市场调节价。
您提到的糖化血红蛋白项目具体收费标准,经查,在哈中省直公立医院使用化学法、化学发光法、比色法13.50元;全自动发光仪加收22.50元;酶法36元;糖化白蛋白测定(GA)加收18元。如非公立营利性医疗机构,其提供的医疗服务项目及价格均由经营者自主制定。如果您需要了解所在市(地)、县(市)的收费标准,请向当地价格主管部门咨询。
网上咨询人需要了解更多价格政策,可登陆我局网站:黑龙江省物价监督管理局官网。
感谢您对价格工作的关心和支持!
回复满意度: 1      1

黑龙江省人民政府主办      黑龙江省人民政府办公厅承办      黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理      东北网技术支持

政府网站标识码:2300000061      备案序号:黑ICP备05008713