咨询问题: 预交完全年物业费,拿到缴费收据,两月之后物业费涨价,让补交差额合理不?
咨询内容: 请按照所问回复,请不要张冠李戴,所答非所问
附件:
提交时间: 2018/10/11 14:13:50
受理部门: 市场监督管理局
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好!《黑龙江省定价目录》规定:辖区内住宅(不含别墅和公寓)前期物业服务收费标准实行政府定价或政府指导价管理,制定权限在市人民政府(行署)、县(市)人民政府、省农垦总局、省森工总局。
由于不清楚您所在的具体区域,建议您直接拨打当地价格举报电话12358电话。
回复满意度:      3
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
备案序号:黑ICP备05008713 公安机关备案号:23010302000360
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001