咨询问题: 2014年道外区乡镇卫生院公开招聘医学毕业生落编如何解决
咨询内容: 首先感谢上级领导对于我们没有落实编制问题的及时追踪。及时给予解决,就我们自己目前了解的情况,我道外区区政府根本没有同意我们落实编制的说法,根本没有看到区政府有关部门的正式批示同意的文件,这让我们一直等待编制平台开启,可是纸质手续都没有办理,区政府从去年一直拖到现在,我们害怕他们以事业单位改革为理由继续拖延我们,请领导给予解决,万分感谢,祝领导工作顺利!!!!
附件:
提交时间: 2018/10/31 10:06:51
受理部门: 省卫生计生委
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好:请您与我委基层卫生处联系,联系电话:0451-87258485。祝工作顺利,身体健康!
回复满意度: 1      1

黑龙江省人民政府主办      黑龙江省人民政府办公厅承办      黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理      东北网技术支持

政府网站标识码:2300000061      备案序号:黑ICP备05008713