咨询问题: 物业费
咨询内容: 齐齐哈尔市乐鹤公元物业费收取标准怎么查询?
附件:
提交时间: 2018/11/3 17:53:01
受理部门: 市场监督管理局
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好!您咨询的“齐齐哈尔市乐鹤公元物业费”问题现答复如下:
依据《黑龙江省定价目录》的规定,“辖区内住宅(不含别墅和公寓)前期物业服务收费标准”授权市人民政府(行署)、县(市)人民政府制定。如您的小区物业服务属于住宅前期物业服务,建议您咨询当地价格主管部门。如您的小区物业服务不属于住宅前期物业服务,该项目不属于政府定价项目,实行市场调节价,由经营者与业主委员会协商确定。如果您对该政策还有其他疑问,可以拨打0452-2795663进行咨询。
感谢您对价格工作的关心和支持。
回复满意度: 1      1
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
备案序号:黑ICP备05008713 公安机关备案号:23010302000360
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001