咨询问题: 绿海华庭物业费收取标准问题??请给予答复。
咨询内容: 我是哈尔滨市香坊区旭升南街103号,绿海华庭小区业主,小区物业自2014年起收取物业管理费就没有向业主,出示物价局批准的收费红头批复文件。请贵局给予解答????
附件:
提交时间: 2018/12/24 9:39:47
受理部门: 市场监督管理局
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好!关于您咨询问题,现答复如下:
依据《黑龙江省定价目录》的规定,前期物业费(不含别墅和公寓)价格制定管理权限在当地人民政府,建议您直接咨询当地价格主管部门。哈尔滨市发改委价费处,联系电话:86776535。
回复满意度:      6
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
备案序号:黑ICP备05008713 公安机关备案号:23010302000360
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001