咨询问题: 作为消费者,我想我应该有要求驾校退款的权利吧,而且责任还在对方。
咨询内容: 2018年7月8号,本人在网上看到虎林市驾校新开业,有优惠,并且宣称45天能拿证,但是至今为止,该驾校还不能正常考试,后来得驾校还有手续并没有办好。所以本人要求驾校退款,驾校方面也答应了,9月多中旬左右退,而后又推到10月1号前,然后又推到10月中旬,还是没有退,有各种欺骗,本人耐心好,心地好,想着再给机会,驾校方面又推脱到考科目二,还是没退,最后说12月中旬退,但是至今没给退。。这就是本人这段时间经历的事,说出去都没人相信,一个企业,能够无耻到这样。。我像消协部门给投诉,要求驾校退钱。并投诉该驾校虚假宣传,非法集资。证据材料如图,本人也可以证明
附件: 查看
提交时间: 2018/12/24 9:50:50
回复时间: 2018/12/28 14:20:05
受理部门: 市场监督管理局
回复状态: 已处理
咨询回复: 您好,按照省委省政府机构改革要求,我局已撤销,价格监管职能已划转省市场局,请您向当地价格部门反映。可拨打咨询举报电话:“12358”或向省市场监管部门反映,电话:0451-82612358.
回复满意度: 2      48
黑龙江省人民政府主办 黑龙江省人民政府办公厅承办
黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理 东北网技术支持
备案序号:黑ICP备05008713 公安机关备案号:23010302000360
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路202号 邮政编码:150001