首页>省政府信箱>回复选登
提交者:赵光宇
问题:冬季采暖问题
内容:

投诉内容:

  牡丹江市宁安市乐园小区赵光宇网上投诉:反映宁安市爱众供热站与乐园小区换热站存在经济纠纷,两家公司都在乐园小区收取住户取暖费,爱众供热站在201710月份至今都没有阻止过乐园小区换热站收取供热费,小区一部分住户在乐园小区换热站交取了取暖费。2018119日爱众供热站将乐园小区交费到换热站的住户停热,要求恢复供热问题。

 

回复内容:

赵光宇同志:

 您好!现就您反映的问题答复如下:宁安市爱众供热有限公司于2018119日上午,对乐园小区住户(在爱众供热公司缴费平台显示未交费住户)进行限热、停热处理。当日,经宁安市城乡管理行政执法局、宁安市供热主管部门与爱众供热公司及乐园换热站负责人进行沟通协调,19日下午即对所有缴费的用户进行开栓供热。现乐园小区供热已恢复正常。   



                                                                         

            宁安市城乡管理行政执法局

                                                    2018年1月29日

 

 

 

来源:省长电子信箱办公室

黑龙江省人民政府主办      黑龙江省人民政府办公厅承办      黑龙江省政务信息化管理服务中心运营管理      东北网技术支持

政府网站标识码:2300000061      备案序号:黑ICP备05008713